15.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6051; сегодня: 1.

Торговый двор "Аникс" автоматизировался в Новоалтайске на базе WMS системы за две недели

Торговый двор

Торговый двор "Аникс", один из крупнейших ритейл-операторов в Алтайском крае, занимающийся торговлей продуктами питания и товарами повседневного спроса, завершил автоматизацию второго логистического комплекса в г. Новоалтайск, Первомайском районе Алтайского края. Проект реализован совместно с компанией LogistiX, разработчиком и поставщиком систем управления складом (WMS, англ. Warehouse Management System), одним из лидеров российского WMS рынка.

"Решение о модернизации очередного комплекса связано с результатами первого проекта в Бийске. Внедрение WMS решения практически сразу позволило сократить количество допускаемых персоналом ошибок при наборе товара в два раза. Система управления также дала нам возможность оптимально распределить нагрузку на складские ресурсы во времени и эффективно работать даже в условиях максимальной загруженности комплекса", - сообщила бизнес-менеджер компании "Аникс" Мария Слабоденюк.

Также она отметила, что второй проект реализован всего за две недели уникальным способом, с применением технологии удаленного тиражирования, позволившей специалистам компании LogistiX эффективно выполнять все работы из Москвы на расстоянии более 3,5 тыс. км от логистического центра.

Первый проект модернизации складского центра в Бийске (площадь 4 тыс. м2) торговый двор "Аникс" завершил в июле этого года также на базе программного решения LEAD WMS компании LogistiX.

"Наша совместная работа позволила установить и настроить базу данных комплекса, интегрировать ее с корпоративной информационной системой, подключить необходимое оборудование, а также провести тестирование и запуск решения в эксплуатацию. Это при том, что мы находились на большом расстоянии друг от друга. На сегодняшний день два различных складских центра "Аникс" имеют общую систему контроля, что позволяет отслеживать и оптимизировать работу этих объектов в рамках единого логистического комплекса", - пояснил Дмитрий Блинов, технический директор компании LogistiX.

К концу 2011 года компания "Аникс" за счет модернизации складских комплексов планирует увеличить производительность труда сотрудников в среднем на 20-25% по отношению к ранее существующим показателям, что позволит торговому дому улучшить качество клиентского сервиса и усилить позиции в своем сегменте рынка. Сегодня торговый дом обеспечивает товарами более 2000 предприятий розничной торговли Алтайского края и Республики Алтай.

Справка о компании:

Компания LogistiX была организована в 2004 г. Основное направление деятельности – разработка специализированного программного обеспечения для автоматизации внутрискладской логистики предприятий, оказание комплексных услуг по его внедрению, технологическому проектированию, осуществление технической поддержки, консалтинговые услуги в сфере логистики. На сегодняшний день компания LogistiX входит в тройку лидеров среди российских поставщиков WMS систем.

Новоалтайск Алтайского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: LogistiX — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...