02.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3726; сегодня: 1.

Семинар Яндекса "Интернет-реклама: итоги и перспективы…" состоялся

Семинар Яндекса

28 сентября 2007 года в Барнауле крупнейший поисковый портал

"Яндекс" совместно с интернет-агентствами "Регионинфо" и "Митра" провели практический семинар "Интернет-реклама: итоги и перспективы. Рекламные возможности Яндекса".

Это был уже второй семинар "Яндекса" в Барнауле. По сравнению с предыдущим годом в этом было заметно больше участников - 190 человек - это руководители предприятий, маркетологи, менеджеры по рекламе, а также те, кто занимается поддержкой интернет-ресурса на предприятии. Все они были вознаграждены не только полезными знаниями, но и дипломами слушателей семинара.

Первым с докладами выступил Андрей Себрант — один из наиболее профессиональных и опытных интернет-менеджеров, человек, который по праву считается одним из отцов-основателей Рунета. Он описал общие тенденции развития Рунета, интернет-маркетинга в мире и в России, также рассказал о специфике поисковой и непоисковой рекламы. Андрей Себрант представил статистику, определяющую Интернет, как самый быстро растущий сегмент массовых коммуникаций, уже охватывающий в среднем по России более 25% взрослого населения.

Вторым выступал Алексей Амилющенко — главный аналитик отдела маркетинга компании "Яндекс". В его докладах были представлены основные термины и понятия интернет-рекламы, практические советы по подбору слов для использования в поисковой рекламе, конкретные примеры удачных и неудачных рекламных кампаний.

Далее слово было предоставлено местным интернет-агентствам. Анатолий Блонский, руководитель интернет-агентства "Регионинфо" www.regioninfo.ru выступил с докладом "Поисковая реклама или оптимизация: что выбрать?", который стал интересным дополнением к одному из слайдов презентации "Яндекса" под одноименным названием.

"Этот вопрос нам очень часто задают наши клиенты. Я попытался привести все "за" и "против" и по итогам сравнения было видно, что это два очень эффективных способа продвижения. При их комбинированном использовании заказчик обеспечивает постоянный приток посетителей из поисковых систем и собирает всю целевую аудиторию" – рассказывает Анатолий Блонский.

Доклад Татьяны Газукиной, директора компании "Митра", носил название "Региональная реклама в Интернете. Алтайский край, Барнаул". Татьяна сообщила о том, что по данным маркетингового исследования АлтТПП, интернет-рекламу считают эффективной 19% опрошенных предприятий Барнаула.

В конце столь напряженного дня слушатели были вознаграждены юмористическим "бонустреком" - выдержками из материалов переписки, общения с клиентами и серий отдельных запросов, который огласил Алексей Амилющенко.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Маркетинг
Сайты субъектов РФ: Алтай Республика, Алтайский край
Сайты столиц субъектов РФ: Алтайский край - Барнаул
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ

Ньюсмейкер: Интернет-агентство Регионинфо — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...