24.01.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6742; сегодня: 1.

«Агромаркет» объединяется с «Югтехкомплект»

«Агромаркет» объединяется с «Югтехкомплект»

23 января 2007 года, Ростов-на-Дону – руководителями компаний

«Агромаркет» и «Югтехкомплект» было подписано соглашение о слиянии двух предприятий: «Югтехкомплект» вошел в состав группы компаний

«Агромаркет».

С присоединением «Югтехкомплект» группа «Агромаркет» начнет развитие бизнеса в самых перспективных аграрных регионах страны – в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях.

Согласно условиям подписанного договора, основными направлениями совместной работы «Агромаркета» и «Югтехкомплект» должны стать:

1. Реализация отечественной и импортной сельскохозяйственной техники;

2. Предоставление услуг по сервисному обслуживанию и ремонту техники;

3. Развитие фирменной сети магазинов «Агромаркет», специализирующихся на запасных частях и товарах народного потребления.

Возглавит «Югтехкомплект» Константин Доронин, в настоящее время занимающий пост коммерческого директора ОАО «Агромаркет». Константин Доронин имеет значительный успешный опыт работы на руководящих позициях: в последние годы он возглавлял несколько крупных аграрных предприятий, в том числе, «Алтайагроснаб», входящий в группу компаний «Агромаркет».

Документы о слиянии двух компаний были подписаны 23 января 2007 года в Ростове-на-Дону Председателем совета учредителей

«Югтехкомплект» Алексеем Кирилловым и Генеральным директором ОАО «Агромаркет» Юрием Зябкиным.

Юрий Зябкин высоко оценил перспективы совместного бизнеса.

«Объединение с компанией «Югтехкомлект» для нас является важным шагом на рынок одного из наиболее динамично развивающихся регионов. Мы рассчитываем добиться серьезных успехов в нашей совместной работе и уверены, что тот формат розничных магазинов и та система реализации сельхозтехники, которую мы создали в «Агромаркете», будет оценена жителями южных регионов, где развитие сельского хозяйства идет ускоренными темпами».

В свою очередь Алексей Кириллов заметил, что обе компании имеют большой опыт работы в аграрном секторе, и добавил следующее: «Наша компания разделяет основные принципы работы «Агромаркета» – близость к клиенту, качество и удобство. Общие подходы к ведению бизнеса и общее видение перспектив дальнейшего развития АПК на юге России позволяют нам с оптимизмом смотреть в будущее».

Стороны выразили уверенность, что деятельность созданного предприятия внесет вклад в развитие сельского хозяйства в России, а также позволит со временем качественно изменить условия жизни в российских селах.

Группа компаний «Агромаркет»

«Агромаркет» – группа компаний, созданная в рамках реализации федерального проекта по снабжению сельских районов России запчастями и сельскохозяйственной техникой отечественного и импортного производства. Группа компаний развивает три основных направления деятельности – продажи сельхозтехники, предоставление сервисных услуг, а также торговлю запасными частями и непродовольственными товарами народного потребления через собственную розничную сеть агромаркетов. В настоящее время завершился первый этап формирования группы компаний: в четырех регионах России – в Алтайском и Красноярском краях, Новосибирской и Курской областях – действуют предприятия, работу которых координирует центральный офис в Москве. Кроме того, в указанных областях открыты и успешно функционируют 27 агромаркетов. В 2008 году количество точек сети должно вырасти до 60.

Группа компаний «Югтехкомплект»

Предприятие создано в 1990 году. Первоначально специализировалось на поставках запасных частей к сельскохозяйственной и автотракторной технике, в настоящее время «Югтехкомплект» обеспечивает весь комплекс услуг, оказываемых аграрным хозяйствам, включая сервисное обслуживание и всестороннее консультирование покупателей. За семнадцать лет успешной работы компании удалось занять ведущие позиции в экономике Ростовской области и войти в тройку лидеров в России в своем сегменте рынка. ГК «Югтехкомплект» является дилером или дистрибьютором 52 заводов-производителей России и зарубежья. В Группу компаний входит 24 предприятия: 8 в Ростове-на-Дону и 16 предприятий региональной сети.


Ньюсмейкер: Агромаркет
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...