28.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4851; сегодня: 2.

Пресс-релиз: ЛАНИТ и Microsoft: новые формы сотрудничества

Пресс-релиз: ЛАНИТ и Microsoft: новые формы сотрудничества

Группа компаний ЛАНИТ и корпорация Microsoft подготовили и провели вебинар по автоматизации управления на мясоперерабатывающих предприятий. Было представлено решение «ЛАНИТ. Мясопереработка», разработанное специалистами ГК ЛАНИТ на базе системы Microsoft Dynamics AX.

Такая форма проведения мероприятий как вебинары ( web -семинары, в режиме онлайн-общения) дает возможность участникам и докладчикам вести активное обсуждение выступлений и презентаций непосредственно со своего рабочего места, что экономит время всех участников мероприятия. К вебинару, который совместно провели Microsoft и ЛАНИТ, проявили интерес около 70 компаний мясоперерабатывающей отрасли.

Вебинар состоял из двух основных блоков – выступления представителя компании Microsoft и презентации специалистов ГК ЛАНИТ. Представитель компании Microsoft рассказал об особенностях новой версии Microsoft Dynamics AX 4.0, которая обеспечивает поддержку всех бизнес процессов производственной компании. В качестве партнера по внедрению данной системы на предприятиях мясоперерабатывающей отрасли Microsoft рекомендовал ЛАНИТ - компанию, разработавшую и внедряющую специализированное решение на базе Microsoft Dynamics AX . В настоящий момент система «ЛАНИТ. Мясопереработка» выбрана рядом крупных российских производителей, среди которых мясоперерабатывающий комбинат «РИКИ» (г. Барнаул); «Дымовское колбасное производство» (г. Москва), «Пищевой комбинат «Хороший вкус» (г. Екатеринбург).

Затем специалист компании ЛАНИТ продемонстрировал решение «ЛАНИТ. Мясопереработка», уникальность которого состоит в том, что кроме богатой функциональности ERP Microsoft Dynamics AX, оно содержит целый ряд расширений, учитывающих особенности пищевого производства и специфику работы компаний отрасли. В итоге возможности решения охватывают весь производственный цикл предприятия: от прогнозирования продаж до отгрузки товара покупателям, от планирования производства в разрезе смен и участков до учета спецодежды и поддержки работы торговых агентов и представительств. По результатам презентации участники обсудили практический опыт компании ЛАНИТ, были заданы вопросы по продолжительности и бюджету завершенных проектов, выяснялась возможность разбивки проекта на отдельные стадии и функциональные блоки с целью планирования инвестиций в ИТ-проекты.

По завершении вебинара организаторы выразили надежду на то, что сотрудничество в этой области продолжится, и компании Microsoft и ЛАНИТ познакомят со своими решениями другие отрасли в сегменте среднего и малого бизнеса.

О корпорации Microsoft:

Корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Сегодня лицензионное программное обеспечение Microsoft используется на сотнях тысяч рабочих мест в России. На основе продуктов Microsoft ведутся проекты по внедрению мощных информационных систем в крупнейших отечественных коммерческих компаниях и государственных организациях.

Microsoft имеет все необходимые программные продукты для реализации концепции Microsoft ..NET — надежные и масштабируемые серверные операционные системы и приложения Microsoft являются прекрасной платформой для предоставления интернет-сервисов и организации эффективного бизнеса.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft:

www.microsoft.com/rus (русскоязычная страница);

www.microsoft.com (англоязычная страница).

О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – лидер российского ИТ-рынка. С момента создания в 1989 году компания устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления IT-индустрии. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений почти двухсот ведущих мировых производителей продуктов (компьютерная техника и ПО) и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший партнер не только в России, но и в Европе.

Отделение систем управления и консалтинга ЛАНИТ (ОСУ ЛАНИТ) является ведущим бизнес-подразделением ЛАНИТ и центром компетенции в области корпоративных информационных систем (КИС) и управленческого, финансового и ИТ-консалтинга. Одним из перспективных направлений работы отделения является внедрение комплексных систем управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):

Microsoft Dynamics AX;

Microsoft Dynamics NAV.


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...