23.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2450; сегодня: 2.

Администрация Читинской обл. внедряет систему электронных регламентов

Администрация Читинской обл. внедряет систему электронных регламентов

Продолжается автоматизация документооборота в структурах администрации Читинской области, в рамках которой планируется внедрить систему электронных регламентов межведомственного электронного документооборота на базе системы «ДЕЛО».
Значительный рост объемов традиционного бумажного документооборота, а также необходимость упорядочения процессов делопроизводства при помощи современных технологий, подтолкнули областное руководство к принятию решения о создании единой системы документооборота органов власти области на базе разработки компании ЭОС – системы электронного документооборота «ДЕЛО».
Напомним, что система «ДЕЛО» используется в ряде структур администрации Читинской области (Управлении делами и управлении ТЭК Администрации Читинской области) с 2004 года.
Решение о внедрении системы электронного документооборота «ДЕЛО» в ключевых подразделениях администрации было обусловлено, в том числе, и тем, что СЭД «ДЕЛО» является абсолютным лидером рынка систем электронного документооборота (по данным DSS consulting).
Автоматизированные системы документооборота на базе системы «ДЕЛО» в течение более чем 13 лет успешно эксплуатируются в государственных и коммерческих организациях России и СНГ.
Немаловажным фактором, повлиявшим на принятие руководством области решения в пользу внедрения системы «ДЕЛО», стало успешное использование данного продукта для создания единой системы автоматизации документооборота местных органов власти в прилегающих к Читинской области регионах, таких как:
• Алтайский край,
• Республика Алтай,
• Республика Хакасия.
В 2007 в Читинской области была утверждена Областная целевая программа «Реформирование региональных финансов Читинской области 2008-2010 годы».
Одним из направлений Программы стало внедрение системы электронных регламентов межведомственного электронного документооборота на базе использующейся в структурах администрации системы «ДЕЛО».
В апреле 2008 года в рамках Областной целевой программы в администрации были начаты работы по формированию единой СЭД органов власти Читинской области. Тогда же была произведена первая закупка 45 рабочих мест системы «ДЕЛО», а также WEB-сервера системы.
В дальнейшем система «ДЕЛО» будет развернута на более чем 1000 рабочих мест.
По итогам проведенных администрацией котировок, поставка и техническая поддержка программного обеспечения будет осуществляться компанией «Корпоративные Системы – Консалтинг», региональным представителем ЭОС в Западной и Восточной Сибири.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...