30.10.2014 15:42
Новости.
Просмотров всего: 14391; сегодня: 1.

«Объединённая транспортная компания» подбирает кадры для развития нефтяного направления

«Объединённая транспортная компания»  подбирает кадры для развития нефтяного направления

В 2014 году «Объединенная транспортная компания» отказалась от универсальных перевозок в пользу развития топливной отрасли. Работа в данном направлении началась еще в 2012 году с покупки Ижевского нефтеперерабатывающего завода, но окончательное решение о переходе компании в нефтяное направление было принято в сентябре этого года.

После изменения направления развития компании, был совершен резкий скачок в увеличении объемов перевалки нефтепродуктов. В итоге, для поддержания роста продуктивность и увеличения объёмов было принято решение увеличить штат сотрудников топливного направления. Подбором специалистов занимается Управление кадровой политики «ОТК». Набор планируется проводить по собственной, регулярно обновляемой базе, так же планируется привлечь к сотрудничеству выпускников ВУЗов. На данный момент «ОТК» начали сотрудничество с ВУЗами – РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, Томским политехническим университетом и Ухтинским государственным техническим университетом. Услугами агентств по подбору персонала пользоваться в компании не планируется.

«В настоящий момент наша Компания находится на этапе активного развития. В связи с этим мы проводим активную кадровую перестановку и, к сожалению, многие эксперты не «приживаются» в нашем коллективе, но те, кто остаётся с нами – становятся основой команды. Сегодня мы определяем приоритеты развития, своих потенциальных клиентов – эти цели и являются основными при окончательном решения по тому или иному кандидату», - комментирует новость генеральный директор «ОТК» Давид Семенович Тетро.

«Руководством компании было принято решение отказаться от личного контроля каждого специалиста. На сегодняшний день подобный контроль не представляется возможным в связи с огромным потоком желающих попасть на собеседование, но мы постараемся избежать управленческих ошибок, делая упор и ставки на подбор лучших на рынке профессионалов по каждой позиции», - комментирует директор по персоналу «ОТК» Инна Китаева.

Несмотря на то, что «ОТК» уже шестой год на рынке нефтепродуктов, компания только формируется, поэтому мы стараемся привлекать сотрудников с опытом работы в нефтяной отрасли и использовать их личный опыт и потенциал, который позволит повысить темп становления компании. Одновременно с этим «Объединённая транспортная компания» сохраняет перспективных специалистов, которые работали с ней и раньше. К сожалению, не удалось обойтись без небольшого сокращения, но оно коснулось лишь специалистов-железнодорожников. Вся остальная управленческая команда осталась, и прилагает все силы для того, чтобы переходный период прошел безболезненно.

«Объединенная транспортная компания» (ОТК) - частный оператор на рынке транспортных услуг России, стран СНГ и Балтии. Компания образована в 2009 году специалистами в области железнодорожных перевозок, что позволило зарекомендовать себя как стабильного и надежного партнера. ОТК оказывает услуги по предоставлению подвижного состава и организации перевозок грузов железнодорожным транспортом.

К услугам клиентов компании более 3000 полувагонов и 1 200 цистерн для перевозки различных видов грузов. У ОТК имеется большой пакет долгосрочных договоров с заказчиками на перевозку грузов.

Ежегодный объем перевозимых ОТК грузов составляет более 6 млн. тонн. Компания осуществляет перевозки по всей территории России, странам СНГ и Балтии, также по ближнему и дальнему зарубежью.

В 2013 г. компания выбрала новое приоритетное направление – трейдинг нефтепродуктов. ОТК приобрела нефтеперерабатывающий завод В Ижевске, нефтеперевалочные базы в Новом Уренгое.

Филиалы компании открыты во многих городах России: Самара, Саратов, Новый Уренгой, Ижевск, Белгород.


Ньюсмейкер: Объединенная транспортная компания — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...