24.11.2016 12:51
Новости.
Просмотров всего: 2742; сегодня: 1.

Представители ОНФ в Республике Алтай приняли участие в «Форуме Действий» Народного фронта

Представители ОНФ в Республике Алтай приняли участие в «Форуме Действий» Народного фронта

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Алтай приняли участие в итоговом в 2016 г. «Форуме Действий» ОНФ. Мероприятие состоялось 22 ноября в Москве.

На пленарном заседании форума был затронут вопрос, касающийся неоправданного завышения кадастровой оценки недвижимости. Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин отметил, что инициатива по кадастровой оценке недвижимости принадлежит региональным властям.

«Ранее по имевшимся оценкам БТИ, а это копеечные оценки, приводили к тому, что, скажем, в крупных городах крупные торговые центры, например, в городской бюджет в течение года платили тоже копейки. Странно, но это так: за год, допустим, крупный торговый центр мог уплатить налогов в московский бюджет, допустим, несколько тысяч рублей», – отметил Путин. Глава государства подчеркнул, что при этом все льготы для отдельных категорий граждан сохранились, но практика, конечно, не всегда так радужна, как излагает законодатель либо инициаторы этих нововведений.

«Людям приходится платить за объекты недвижимости, которые они использовали, по совершенно другим ставкам, увеличивающимся в разы, а мелкий и средний предприниматель никогда не закладывал такие расходы в свои планы. Больше того, для того, чтобы просто сохранить свой бизнес, людям необходимо было бы в разы увеличить стоимость оплаты своих услуг. К такому результату мы, конечно, не должны прийти, и нужно все сделать для того, чтобы этого не случилось», – сказал президент.

В отношении Республики Алтай, по мнению руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Сергея Кухтуекова, государственная кадастровая оценка земельных участков на территории региона, проводимая в 2016 г., существенно приблизилась к рыночным показателям. «Впервые за всю историю оценочной кампании, по крайней мере на территории города Горно-Алтайска, кадастровая оценка проведена объективно и справедливо по отношению к бизнесу», – сказал Кухтуеков.

По его словам, это стало возможно благодаря активной позиции многих предпринимателей, взаимодействию общественников и сотрудников республиканского министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений, а также аппарата уполномоченного по правам предпринимателей. Неоднократно вопрос о проведении справедливой кадастровой оценки земельных участков обсуждался активистами и экспертами Народного фронта.

На площадке ОНФ прошли заседания с участием предпринимателей, представителей управления государственной регистрации, кадастра и картографии, филиала федеральной кадастровой палаты Росреестра и представителя новосибирского Информационно-аналитического бюро, выигравшего конкурс на исполнение работ по определению кадастровой стоимости земель.

«Все наши совместные усилия были направлены на то, чтобы процесс кадастровой оценки был прозрачным и понятным для предпринимателей и простых граждан, а его результаты – максимально приближенными к рыночной стоимости земли. Слаженные и своевременные совместные действия как раз и позволили добиться справедливой оценки земельных участков», – добавил Кухтуеков.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Алтай — 319 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...