27.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5416; сегодня: 1.

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения начал работать в Казахстане

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения начал работать в Казахстане

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения расширил географию своей деятельности и вышел на международный уровень. Это позволит Национальному фонду, одним из приоритетов которого является содействие государственным органам в решении задачи сокращения сиротства в России, предложить свой опыт государственным организациям Казахстана в преодолении проблемы сиротства, расширить практику защиты детей от жестокого обращения и наиболее полно и эффективно обеспечить сохранность семей и защиту их интересов на территории двух стран.

Национальный фонд, созданный в 2004 году, осуществляет полный спектр обучающей и консультационной деятельности в России. В портфеле Национального фонда – услуги, направленные на оптимизацию системы управления, повышение квалификации специалистов в сфере социальной защиты детства, развитие технологий помощи семье и детям. В рамках семинаров Национальный фонд предлложил специалистам Казахстана, работающим с семьями группы риска, индивидуальный подход и высококачественный обучающий сервис. Более 65 специалистов из 19 городов и сел Северного Казахстана и г. Астаны прошли обучение семейно-ориентированному подходу, обеспечению эффективной защиты прав детей и профилактике сиротства. Заказчиком семинаров выступила Казахская ассоциация психологов при поддержке Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан. Среди партнеров Национального фонда - правительства Республики Бурятия, а также областей: Новосибирской, Томской, Тамбовской, Алтайского края и другие. Теперь к этому списку присоединилось и правительство Казахстана.

Расширение границ своей деятельности позволит Национальному фонду не только увеличить количество квалифицированных специалистов на территории СНГ, но и предложить системные технологии и модели по защите детства, внедренные в РФ, а использование данной программы поможет защитить интересы семей и детей Казахстана.

До октября 2011 года Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения планирует провести несколько обучающих семинаров на территории страны и предложить полный спектр услуг обучающей деятельности более 150 специалистам.

«Мы продолжаем успешное развитие и выходим на международный уровень. Расширение географии нашей деятельности – одна из приоритетных задач Национального фонда. Благодаря современным и инновационным технологиям в области защиты детей мы предоставляем специалистам, работающим с семьями группы риска, максимально эффективный способ защиты прав детей, а также продолжаем развитие сервисов в России», – так прокомментировала это событие президент Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Марина Егорова.

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения – российская некоммерческая организация, учрежденная в 2004 году ведущими российскими специалистами. Национальный фонд более 15 лет работает с детьми из групп медицинского и социального риска.

Миссия Национального фонда – защита прав детей через повышение качества помощи детям и семьям, обеспечение условий нормального развития для каждого ребенка.

Национальный фонд осуществляет проекты и оказывает услуги, направленные на оптимизацию системы управления, повышение квалификации специалистов в сфере социальной защиты детства, развитие технологий помощи семье и детям.

Один из приоритетов Национального фонда – содействие государственным органам в решении задачи сокращения сиротства в России.


Ньюсмейкер: Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...