03.03.2023 15:39
Аналитика.
Просмотров всего: 26850; сегодня: 9.

Топ-5 женских желаний на 8 марта: от «девичника» до экстрима

Топ-5 женских желаний на 8 марта: от «девичника» до экстрима

Больше трети россиянок в день 8 марта хотели бы отправиться в романтическую поездку, еще 30% – устроить девичник.  Как хотели бы провести женский праздник остальные, куда планируют отправиться в этот день и, главное, куда еще можно успеть? Ответы есть в свежем исследовании Национального туроператора Алеан.  

Национальный туроператор Алеан провел опрос в соцсетях компании (в общей сложности – 30 тыс. подписчиков) и выявил их основные предпочтения.

Женщины отвечали на вопросы, как хотелось бы провести праздник, и куда они планируют отправиться на «короткий выходной», а мужчины – как и чем порадуют своих дам. Редакция «Вестника АТОР» делится с читателями весьма любопытными результатами исследования.

Какой вариант проведения 8 марта предпочитают россиянки в 2023 году?

Приводим рейтинг предпочтений опрошенных россиянок и возможные варианты отдыха в разных регионах России со ссылками для бронирования:

1. Романтическая поездка: о ней мечтают 34% респонденток.

Желаемые атрибуты – расположение в красивом месте, романтическое оформление номера, специальное меню тематического завтрака, возможность прогуляться по территории или за ее пределами, посетить вдвоем сауну или SPA-процедуры, поужинать в атмосферном ресторане.

2. Девичники заняли второе место, им отдали предпочтение 30% опрошенных.

Отметим, что в данном случае речь, конечно же, идет не о «вечеринке невесты», а о веселом отдыхе в женской компании.

Как правило, площадками для таких мероприятий выступают отели, где есть хорошие SPA-программы, акватермальные комплексы, анимационные мероприятия и шоу, ночные клубы. Оптимальный вариант – если инфраструктура отеля сочетает все эти позиции.

Многие отели предлагают специальные пакеты для девичников, включающие бронирование больших «люксов» и «полулюксов», услуги профессиональных аниматоров, фотографов и видеооператоров, а также визажистов.

3. Тихий, спокойный отдых – его предпочли 19% опрошенных.

Многие признаются, что сейчас им хочется просто побыть наедине с собой или с любимым человеком, расслабиться в каком-нибудь красивом месте на природе. Такой отдых можно организовать в глэмпингах, которые уверенно набирают популярность у туристов.

4. Дегустации. Поучаствовать в программах с дегустациями хотят 11% респонденток.

Вариантов размещения в отелях, расположенных рядом с винодельнями или на их территории, больше всего в Краснодарском крае.

5. Активный или экстремальный отдых замыкает топ-5 женских желаний по празднованию 8 марта, его предпочли 5% опрошенных.

Тем, кто любит такой формат отдыха, можно рекомендовать отправиться в Сочи, чтобы преодолеть сложную трассу в байк-парке, заняться альпинизмом, спуститься в каньон или открыть для себя «мегазиплайн».

Также интересно прокатиться на высокогорном и самом длинном в России зиплайне протяженностью 1050 метров, который расположен на Медовых водопадах в 20 км от Кисловодска.

В Подмосковье предлагают разнообразные варианты экстремальных развлечений - прыжки с парашютом, катание на танке.

Топ-5 направлений для коротких поездок на 8 марта: где еще можно успеть забронировать отель или тур.

Поскольку 8 марта – выходной в середине рабочей недели, то объем бронирований поездок на этот день в 2023 году меньше, чем в аналогичный период 2022 года, подчеркивают специалисты Алеан.

Основной спрос, по их словам – на загородные отели в своем или соседних регионах, куда можно легко и быстро добраться, а также на концептуальные городские отели.

Топ направлений, согласно статистике бронирований в системе Алеан, также несколько изменился относительно 2022 года и выглядит так:

1. Сочи – 26%, здесь еще можно забронировать отели в любом ценовом сегменте.

2. Кисловодск (Каминводы) – 20%, отелей и санаториев тут явно меньше, чем желающих их забронировать, но какие-то варианты пока доступны для бронирования.

3. Санкт-Петербург – 15%, все вошедшие в рейтинг предпочтений виды развлечений доступны в этом городе. Его выбирают не только жители регионов, но и петербуржцы, которые бронируют городские отели как для романтического вечера, так и для женских компаний.

4. Подмосковье – 12%, остается в топе благодаря большому выбору загородных отелей с разнообразными концепциями.

5. Геленджик и Анапа – 10%. Курорты пользуются популярностью благодаря наличию отелей высокого уровня, в том числе объектов размещения на «Всё включено» со SPA-комплексами, где можно купаться в тёплых бассейнах до начала пляжного сезона.

6. Казань – 6%. Шикарные отели со SPA, большой выбор ресторанов с разнообразной кухней и всего 1,5 часа самолетом из Москвы.

7. Золотое кольцо – 5%. Популярность направлению на женский праздник приносит наличие загородных отелей с развитой инфраструктурой.

Для сравнения: в 2022 году топ направлений на 8 марта был другим:

- Кавминводы – 29%;

- Сочи – 35%;

- Подмосковье – 11%;

- Крым – 7%;

- Санкт-Петербург - 5%;

- Тюменская область – 3%;

- Алтай – 2%.

Редакция «Вестника АТОР»

Тематические сайты: Внутренний туризм, Индустрия гостеприимства, Общественное мнение, Подарки, сувениры, Праздники, памятные даты, юбилеи, Хобби, Экстрим
Сайты субъектов РФ: Алтай Республика, Алтайский край, Краснодарский край, Крым Республика, Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ставропольский край, Татарстан Республика, Тюменская область
Сайты столиц субъектов РФ: Татарстан Республика - Казань
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Анапа, Краснодарский край - Геленджик, Краснодарский край - Сочи, Ставропольский край - Кисловодск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.atorus.ru/node/51599
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...